Архив
Купить и продать
Баннер
СУ5: МОЛОДЕЖЬ АТАКУЕТ!
Утро второго дня ралли «Лахденпохья-2007» принесло участникам гонки «радостную» новость – на улице резко потеплело до +4 градусов, а к тому же на карельский городок опустился туман…

К изменившимся погодным условиям лучше всех адаптировались отнюдь на «зубры», а, скорее, «неофиты» раллийных трасс. Лучшее время на первом спецучастке дня показал Евгений Новиков. Пилот команды E-ART на 4.1 секунды опередил своего основного соперника Александра Желудова. Третьим, в полутора секундах позади своего бывшего товарища по команде УРТ доп закончил Евгений Вертунов. Благодаря своему результату молодой пилот вплотную подобрался в общем зачете гонки к занимающему третью позицию Андрею Жигунову – их разделяет всего-навсего две десятых секунды.

Стартовавший сегодня третьим Жигунов проиграл победителю допа 7.7 секунды, однако этого хватило, чтобы пропустить вперед еще и экипаж Евгения Аксакова. Вслед за лидером команды PRO-Sport спецучасток закончили экипажи Валерия Горбаня, Бориса Зимина, Андрея Лагунова, Андрея Блинкова и Юрия Шаповалова.

На втором прохождении допа «Вялимяки» вчерашняя ситуация в зачетной группе А6 практически повторилась – вновь лучшее время осталось за Сергеем Нарышкиным, а Алексей Ковальчук, которому «не хватает мотора», проигрывает ему семь секунд. Отличие лишь в том, что на этот раз Сергей Геращенко не смог опередить пилота команды Амбассадор-Ликви Молли Рейсинг и показал третье время.

В зачетной группе N3 накал борьбы между двумя экипажами, выступающими на автомобилях марки Honda, не спадает – Александр Михайлов первый, но его тезка Гаврилов финиширует всего в восьми десятых секунды позади него. По итогам допа в зачете гонки их разделяет 8.9 секунды.

N2. Дуэль Иволина и Игнатова продолжается. Евгений показал лучшее время, почти на пять секунд увеличив свой отрыв от Алексея в зачете гонки. А вот занимавший третье место в группе Андрей Староверов показал лишь шестой результат и разом потерял три позиции, пропустив на «виртуальный подиум» Владимира Кабанова.

Р12. Михаил Фролов одерживает победу и прибавляет к имевшимся по итогам вчерашнего дня между ним и Вадимом Большовым 15.6 секунды еще пять.

Р11. Тройка лидеров зачета – Жидков, Рогов и Никончук – вновь разыграла между собой лучшие результаты на допе. Жидков по-прежнему лучший в классе и третий среди экипажей, выступающих на «моноприводе», уступая лишь лидерам зачетной группы А6 Сергею Нарышкину и Алексею Ковальчуку.

Р10. Игорь Кротов продолжает наверстывать вчерашнее отставание – на первом же допе дня он «привозит» лидеру группы Сергею Солнцеву 5.7 секунды. Любопытный факт – абсолютно одинаковое шестое время в классе показывают экипажи Бориса Шустрова и стартовавшего сегодня по системе «Супер-Ралли» Николая Трушина. И только зачетная группа Р10 на первом допе дня «отметилась» сходами – не финишировали экипажи Александра Золоторя и еще одного «супер-раллиста» Евгения Аполлонова.