Архив
Купить и продать
Баннер
СУ6: ПЕРВАЯ ПОБЕДА ЖИГУНОВА.
Второй спецучасток дня принес победу Андрею Жигунову. Пилот команды PRO-Sport занимает третью позицию в общем зачете ралли «Лахденпохья-2007». Вплотную подобравшийся было к Жигунову Евгений Вертунов – по итогам предыдущего допа их разделяло всего-навсего две десятых секунды – показал лишь седьмое время, проиграв Андрею разом 11.9 секунды, тем самым, понизив градус борьбы за место на подиуме.

Лидер гонки Евгений Новиков закончил спецучасток со вторым результатом, проиграв асу карельских дорог Андрею Жигунову 2.3 секунды. Однако куда важнее то, что Женя на 3.9 секунды опередил Александра Желудова, тем самым, увеличив свой отрыв до 16.4 секунды.

Неудачей откатившегося в конец первой десятки Евгения Вертунова воспользовались Евгений Аксаков, Борис Зимин и Андрей Лагунов – они показали результаты с четвертого по шестой. Замкнули же десятку лучших на финише допа экипажи Валерия Горбаня, Михаила Лепехова и Дениса Орлова.

Экипаж Юрия Шаповалова вылетел с трассы и пополнил ряды сошедших.

В зачетной группе А6 лучшее время вновь показал Сергей Нарышкин. Москвич «привез» финишировавшему следом Алексею Ковальчуку еще 6.8 секунды и теперь разрыв между ними составляет почти 38 секунд. В свою очередь Сергей Геращенко проиграл Ковальчуку 1.7 секунды и остается на третьей позиции в группе.

И вновь зачетная группа N3 дарит зрителям необычайно острую дуэль – Александр Гаврилов показывает лучшее время, Александр Михайлов отстает от него на шесть десятых секунды.

N2. Экипажи Иволина и Игнатова вновь показали лучшие результаты, но на этот раз первым финишировал Алексей. Третьим доп закончил Михаил Милов, а вот экипаж Андрея Староверова, к сожалению, продолжает терять время – шестой результат и проигранные победителю допа двадцать секунд…

Р12. В единственном полноприводном национальном классе лучшее время вновь показал Михаил Фролов. Вадим Большов показывает второе время с отставанием в 1.8 секунды.

Р11. Лидеры зачета закончили спецучасток в том же порядке, что и предыдущий – Сергей Жидков показал лучшее время, Дмитрий Никончук отстал от него ровно на две секунды и еще на 1.6 секунды от них отстал Евгений Рогов. По итогам допа ситуация в классе также не изменилась – отрывы слишком велики, чтобы говорить об интриге…

Р10. Лидер зачета Сергей Солнцев показывает лучшее время, а идущий вторым в группе Игорь Кротов показал результат лишь на одну десятую хуже! Из-за разрядившегося аккумулятора гонку покинул Александр Короткевич.