Архив
Купить и продать
Баннер
СУ7: «ПЕРЕДНЕПРИВОДНЫЕ» НЬЮСМЕЙКЕРЫ
На финише седьмого спецучастка самым быстрым оказался Евгений Новиков – это четвертая победа на допе для юного пилота. Однако основными поставщиками новостей с трассы СУ7 стали экипажи, выступающие в моноприводных классах.

Александр Желудов показал второе время и по-прежнему занимает вторую позицию в общем зачете ралли «Лахденпохья-2007». Его отставание от лидера гонки Евгения Новикова по итогам спецучастка составляет 20.9 секунды, а отрыв от финишировавшего пятым Андрея Жигунова увеличился до 15.3 секунды. Экипаж команды PRO-Sport сохраняет третью позицию в «абсолюте», опережая Евгения Вертунова на 8.8 секунды. Представитель УРТ закончил спецучасток с третьим результатом, а Жигунов пропустил вперед еще и Евгения Аксакова.

Замкнули десятку лучших Борис Зимин, Валерий Горбань, Андрей Блинков, Михаил Гоголев и Михаил Лепехов.

А6. Алексей Ковальчук показывает лучшее время, отыграв у лидера зачета Сергея Нарышкина разом… 22 секунды! По итогам спецучастка Алексей сократил свое отставание до 15.3 секунды.

N3. Из-за технических проблем Александр Гаврилов проигрывает показавшему лучшее время в классе Александру Михайлову 39.6 секунды. По сообщениям с трассы пилот команды УРТ испытывает проблемы с КПП своей Honda Civic.

N2. Алексей Игнатов во второй раз подряд показывает лучшее время, отыгрывая у Евгения Иволина 3.1 секунды. Андрей Староверов начал постепенно отыгрывать потерянные секунды – третье время. По итогам допа он занимает четвертую позицию в группе, проигрывая идущему третьим Михаилу Милову 14.1 секунды.

Р12. Михаил Фролов везет пока стопроцентный результат – он одержал третью из трех возможных побед на допах второго дня ралли. Питерец уверенно лидирует в своем зачете, опережая идущего вторым Вадима Большова на 33.7 секунды.

Р11. В двухлитровом моноприводном классе не хватало интриги? После седьмого спецучастка он появилась, да еще какая! Именно в этой зачетной группе произошли самые большие изменения. Лучшее время показал Дмитрий Никончук, а безоговорочный лидер зачета Сергей Жидков неожиданно проиграл ему… 49 секунд! В результате Дмитрий вышел в лидеры, опережая идущего вторым Жидкова на три десятых секунды. А где же еще один представитель тройки лидеров Р11? К сожалению Евгений Рогов не закончил спецучасток – сход.

Р10. И вновь борьбу за победу на допе вели Сергей Солнцев и Игорь Кротов. Последний оказался быстрее на восемь секунд и благодаря этому сократил свое отставание до 8.3 секунды. Борис Шустров вылетел с трассы и перевернулся – его машину «размотало» после одного из трамплинов и буквально выкинуло с трассы…