Чемпионат России по ралли  -  СУ11. Сход Вертунова.
  
  
  
  
  
  
  




Главная
Документы
Этапы
Команды
Положение
Зрителям
Наши тесты
Фотогалерея
Видео
Форум
Архив
Купить и продать
Баннер
СУ11. Сход Вертунова.
Длинный и очень техничный спецучасток «Куансуо» внес существенные изменения в расстановку сил в канале.

Победителем в очередной раз стал Евгений Новиков, опередивший Александра Желудова еще на пять с лишним секунд. Третьим к финишу пришел Андрей Жигунов в 14 секундах позади Желудова.

Увы, не смог финишировать на допе и, как следствие, в гонке еще один претендент на третье место – Евгений Вертунов. Команда не рассчитала с заправкой, и в автомобиле Евгения закончился бензин.

За один доп до финиша ралли, отрывы в «абсолюте» теперь таковы, что практически не позволяют никому из первой десятки улучшить свое положение, разве что еще кто-нибудь выйдет из борьбы.

Закончилась интрига и в А6. Алексей Ковальчук потерял на СУ11 более минуты и переместился на третью позицию в классе, похоже, окончательно потеряв шансы на отыгрыш. Второе место в А6 теперь принадлежит Сергею Геращенко.

В N3 ситуация стабилизировалась. Александр Михайлов продолжает штамповать лучшие в классе времена, а Александр Гаврилов утратил всякую надежду отвоевать «золото» в классе, отстав от лидера уже почти на полторы минуты.

В N2 по-прежнему жесточайшая борьба между Евгением Иволиным и Алексеем Игнатовым, похоже, завершается победой первого. После предпоследнего спецучастка гонки дистанция между ними составляет 15,8 секунд, что, при отсутствии ошибок с обеих сторон, вряд ли возможно отыграть на единственном, хоть и довольно длинном спецучастке, оставшемся до финиша ралли.

Восстановив на дневном сервисе автомобиль, продолжает показывать лучшие времена в классе Р12 Александр Сулимов, переместившийся уже на 28 позицию в «абсолюте», но по-прежнему оставаясь «первым с конца» в своем зачете.

Лидирует же в классе Михаил Фролов, имея комфортный отрыв от идущего вторым Вадима Большова.

В Р11 безраздельно «царит» Сергей Жидков, который опередил здесь Дмитрия Никончука еще на 15 секунд.

В Р10 борьба за первое место в классе также окончена: прекратил борьбу экипаж Игоря Кротова, и безраздельное лидерство осталось у Сергея Солнцева.

Единственный экипаж Р9 – Вадим Лелюх и Алексей Чистяков продолжает движение по трассе ралли, имея преимущество в 10 секунд в общем зачете ралли перед третьим в Р10 Алексеем Ваулиным.