Архив
Купить и продать
Баннер
СУ12: НОВИКОВ – УВЕРЕННАЯ ПОБЕДА!
Пилот команды E-ART Евгений Новиков одерживает уверенную победу на третьем этапе чемпионата России по ралли – ралли «Лахденпохья-2007». Юный москвич выиграл заключительный спецучасток ралли, тем самым, «отдав» на откуп своим соперникам лишь четыре из двенадцати допов.

Первая четверка на финише последнего спецучастка полностью совпала с четверкой лучших по итогам всей гонки – Новиков, 3.8 секунды ему проиграл Александр Желудов, в 11.2 секунды от победителя допа финишировал Андрей Жигунов и на 21.8 секунды отстал Евгений Аксаков.

Далее в десятке лучших результатов допа Андрей Лагунов, Борис Зимин, Валерий Горбань, Андрей Блинков, Александр Сулимов и Михаил Гоголев.

А6. Заключительный спецучасток ралли едва не «стоил» Алексею Ковальчуку места на подиуме. Первая и вторая позиции в зачете определились еще на предыдущем допе – лидерству Сергея Нарышкина (финишировавшего десятым в общем зачете ралли) и второму месту Сергея Геращенко уже ничто не угрожало. А вот проигранные Ковальчуком на последнем СУ еще три минуты победителю допа едва не позволили закончившему гонку с четвертым результатом Дмитрию Крылову опередить москвича – по итогам гонки их разделило всего-навсего 7.9 секунды!

N3. Результаты, показанные Александром Михайловым и Александром Гавриловым на последнем допе стали венцом борьбы двух экипажей по ходу всей гонки – две Honda Civic финишировали с абсолютно одинаковым результатом! Итоговое отставание пилота команды УРТ составило 1 минуту 22.6 секунды. Третьим доп закончил Алексей Константинов. По итогам же всей гонки третье место досталось Алексею Каштанову.

N2. Победителем последнего спецучастка и гонки в целом в классе N2 стал экипаж команды RED WINGS RALLY в составе Евгения Иволина и Сергея Козлова. Второе и третье место на СУ заняли Артем Котелло и Алексей Игнатов.

Р12. Александр Сулимов делает хет-трик, одерживая третью подряд победу на спецучастке. Любопытно, что экипаж показал девятое время в общем зачете. Победу же в ралли в данной зачетной группе одержал экипаж команды «Мегафон» в составе Михаила Фролова и Илоны Накутис. Второе место, проиграв Фролову 1 минуту и 18 секунд, занял Вадим Большов, а третье – Сергей Герасимов. Его проигрыш лидеру составил более 2 с половиной минут.

Р11. Почти полминуты выиграл на последнем спецучастке лидер класса Сергей Жидков у своего основного оппонента Дмитрия Никончука. В итоге, Сергей выиграл ралли в рамках своего класса с огромным отрывом в 1 минуту 14.4 секунды. И это при том, что после СУ7 в гонке лидировал Никончук… Третье место в гонке занял экипаж Анатолия Смирнова. http://www.evakuacija.ru/gruz/avtovoz.htm

Р10. Державшая наблюдателей на протяжении всего дня в напряжении борьба за лидерство в этой зачетной группе прекратилась на предпоследнем спецучастке, поэтому завершающий доп экипажи провели в спокойном режиме. Победу на спецучастке и в гонке в целом праздновал экипаж Сергея Солнцева и Алексея Жданова. Второй результат, проиграв 10.1 секунды лидеру, показал Алексей Малахов, а третьим, с отставанием ровно в 21 секунду, доп закончил Игорь Кротов. По итогам всей гонки Игорь Кротов занял второе место, а третье – Алексей Ваулин.

Р9. Единственный стартовавший в ралли экипаж этой зачетной группы успешно финишировал. Вадим Лелюх и Алексей Чистяков заняли 40 место из 50 финишировавших в гонке экипажей.